На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ыкер

«Тик Ток» — это социальная сеть, которая очень популярна у молодых людей. Короткие ролики всего в несколько секунд длиной привлекают внимание своей необычностью и быстро становятся популярными, но все равно далеко не все хотят заводить себе лишний аккаунт, чтобы их смотреть. Есть ли выход? Да, и его можно найти на http://tiktoks.ru/. Никакая регистрация для этого не потребуется. Но что же нужно сделать?

На самом деле все действительно довольно просто. Для начала нужно знать, что незарегистрированный пользователь приложения может просто просматривать те ролики, которые располагаются в разделе «Главное», тут в «Тик Токе» все несколько иначе, чем в других социальных сетях. Кроме того, без наличия профиля можно просматривать ролики, если знать ник тиктокера. Наконец, это возможно, если ввести хэштег или запрос — по ним можно найти самые популярные видео. Что касается того, чтобы просматривать свежие топовые видео на «Тик Токе» без установки соответствующего приложения вообще, то вариантов тут несколько. Первый и самый главный — это веб-версия. Нельзя сказать, что это удобно, поскольку все сильно урезано, но все же при необходимости с организацией просмотра особых проблем не возникает. К тому же для просмотра роликов в компьютере напрямую нужно установить утилиты, которые позволяют скачивать мобильные приложения. И отдельно скачать как раз «Тик Ток». После этого можно будет просматривать что-то основное. Что касается каналов на Ютубе, то ими вполне можно пользоваться, вот только чего-то актуального там не будет, поскольку на них собирают ролики, популярные неделю-две назад.

Поэтому самым удобным вариантом того, как смотреть видео в Тик Ток, будет все-таки приложение, тем более, что его можно просто сказать на телефон, а в регистрации в социальной сети особенной надобности нет. Естественно, функционал будет несколько более ограничен, чем у зарегистрированного пользователя, тем не менее, такая возможность имеется. Конечно, в таком случае будут доступны только знакомые тиктокеры и рекомендации от самого сервиса, но это совершенно точно лучше, чем ничего. Огорчительно то, что не получается ставить лайки и оставлять блогерам комментарии, но то, что такие опции становятся доступными только после регистрации, совершенно логично. Таким образом, ролики с социальной сети «Тик Ток» доступны для просмотра без регистрации, а с определенными ограничениями — даже без скачивания приложения, что на самом деле довольно удобно.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх